Головна » 2013 » Грудень » 4 » Объединение может стать основой будущего нашей страны
14:06
Объединение может стать основой будущего нашей страны
Внимательно наблюдая вместе со всем украинским народом за крайне тревожной и нестабильной ситуацией, происходящей в столице нашего государства городе-герое Киеве, Киевская областная организация ветеранов Украины, насчитывающая более 4 тысяч человек, считает необходимым заявить обеспокоенность в связи с усилением социального напряжения в нашей столице и других городах Украины. 

Мы глубоко убеждены, что только европейский выбор народа нашего государства и возможность приблизиться к европейским ценностям и свободам может стать основой будущего развития Украины. Мы уважаем и разделяем выбор наших земляков и вместе с тем решительно осуждаем провокационные действия, несущие угрозу здоровья и жизни людей, падению жизненного уровня, имиджу страны на международной арене. 

Мы уважаем право каждого человека на проведения мирных собраний, митингов гарантированных Конституцией Украины, одновременно ветераны Киевщины осуждают эскалацию беззакония и насилия во время проведения акции протеста в Киеве, в том числе применение абсолютно ничем не обоснованных методов грубого, насильственного воздействия правоохранительными органами к её участникам и избиение журналистов. 

Мы утверждаем, что незаконные антиконституционные действия, которые были совершены различными силами должны быть изучены и проверены Генеральной прокуратурой Украины и на основе их результатов правоохранительные органы и общественность обязаны сделать объективные, надлежащие выводы и принять необходимые решительные меры.

Ветераны Киевщины крайне удивлены и возмущены действиями оппозиционных фракций, которые с трибуны Верховной Совета Украины призывают к гражданскому и силовому противостоянию. 

Мы, ветераны, видим Киевщина прошла трудный путь: от политического противостояния и экономического падения до конструктивной деятельности с местными политическими силами, общественными организациям и объединениями, сегодня является лидером социально-экономического развития в стране. 

Опираясь на свой богатый жизненный опыт ветераны Киевской области обращаются ко всем политическим силам Киевщины и всей Украины объединиться вокруг национальных интересов страны, добиться законности и порядка. 

Киевский областной совет 
организаций ветеранов Украины
Переглядів: 409 | Додав: komashkov
comments powered by Disqus